четверг, 7 февраля 2013 г.

как пройти санитарную книжку в краснодаре

Специалисты принимают быстро, что не создает долгих очередей в день «наплыва» посетителей. Медсестра берет кровь из вены аккуратно и точно, даже в запущенных случаях. Лекцию по санминимуму или гигиенической подготовке читает девушка около полутора часов, используя видеопрезентацию, на руки раздается необходимая по вашей специальности литература, проводится итоговый тест. Если вы на 80% ответили правильно, вам ставится «зачет». Причем вам напоминают, как часто вы должны проходить подобную лекцию. Чтобы быстро найти Центр экспертиз, вы должны помнить, что находится он с другой стороны большого магазина «ОКей компьютер» на пересечении улиц Тургенева и Дзержинского на 3 этаже.

Несколько личных замечаний. Из 4-х сотрудниц регистратуры компетентна во всех нюансах только одна. Если вы просто хотите получить бланк санкнижки за 300 рублей, как в старые времена, когда санитарную книжку возможно было купить в любой «Союзпечати», у вас это не получится. Бланки получают люди, заключившие здесь договор о прохождении анализов платно. Всем остальным на ресепшене отвечают, что бланков не будет месяц — два. Уточняйте точное время, когда вам подъехать по телефону, иначе уже на месте вам могут сказать, что «санкнижки» на сегодня закончились, и вам придется снова приезжать сюда со своими анализами в другой день.

Лекция по гигиенической подготовке читается на 2 этаже дважды в день — в 9.30 и 12.30. Вы можете ее прослушать либо в день сдачи анализов, либо в день получения готовой книжки через 10 рабочих дней. Важно! За час до лекции нужно на нее записаться. Оплата производится тут же через терминал и кассовый аппарат (в банк теперь бежать не нужно). Лучше заранее прозвонить по телефону 224-36-38, чтобы не приезжать потом 3-4 раза из-за забытого анализа или из-за невозможности пройти специалиста по причине критических дней у женщин. По этому же телефону вы звоните потом и узнаете, готова ли книжка.

Теперь оформление медкнижки, прохождение необходимых анализов и гигиеническая подготовка персонала проходит в одном месте, сделать фото можно здесь же и стоить оно будет 50 рублей (а не 150 как в «Срочном фото»). Мне — педагогу полное оформление медицинской книжки «с нуля» обошлось 2300 рублей: 300 рублей сама книжка + 1500 анализы + 450 санминимум + 50 рублей фото. Проходятся все необходимые анализы за один день — в нескольких кабинетах на 3 этаже.

На сегодняшний момент (июль 2012 г) полное оформление медицинской книжки в Краснодаре проводится по адресу ул.Дзержинского 115\1 (на пересечении улиц Тургенева и Дзержинского). Адрес этот, к сожалению, не фигурирует на сайтах-справочниках организаций и большинство людей ищут его, спрашивая у случайных прохожих, когда приходят в бывший Центр гигиены и эпидемиологии по Краснодарскому краю на Тургенева 152. А связано это с переименованием организации в Центр экспертиз.

Ода городу Краснодару в виде статей и фотографий.

Как я заводила новую медицинскую книжку? | Краснодар - душа моя!

Комментариев нет:

Отправить комментарий