воскресенье, 10 февраля 2013 г.

куплю ствол до фабарм

Схема автоматики ружей S.A.T. 8 полностью заимствована у модели Н 368 (полиме

В серии S.A.T. 8 производится 3 модели, которые отличаются друг от друга только конструкцией приклада.

Ассортимент тактических ружей Fabarm 12-го калибра состоит из двух серий: самозарядных ружей S.A.T. 8 и помповых SDASS.

Практически все тактические ружья сегодня выпускаются из пластика. Полимеры надежны и неприхотливы, кроме того, их использование позволяет всячески усложнять ложу для повышения удобства удержания.

На общей длине оружия, конечно же, сказывается конструкция приклада. Замена приклада на пистолетную рукоятку делает оружие компактнее, но вносит существенные ограничения по точности стрельбы, особенно в руках необученного человека.

Принято считать, что для эффективной стрельбы по относительно крупной цели на дистанции до 25-45 метров достаточно ствола длиной до 500 мм. Ружейные стволы меньшей длины в России запрещены.

И все-таки в мире производят много моделей ружей, конструкция которых предназначена для самообороны. Такое оружие должно быть многозарядным, компактным, относительно легким, с крупными элементами управления и простым алгоритмом обращения. Прицельные приспособления должны обеспечивать быстрое прицеливание. Надёжность механизмов подразумевается изначально.

Как известно, для самообороны можно использовать любое ружье. Заряд картечи с близкого расстояния по разрушительной силе в разы превосходит пистолетную пулю, независимо от того, из какой модели оружия он выпущен.

Какими свойствами должно обладать оружие самообороны?

Традиционно считается, что главным ружьем самообороны является помповое ружье. Еще несколько лет назад производители не могли добиться надёжного функционирования полуавтоматов в различных климатических условиях с боеприпасами, существенно отличающимися по своим основным характеристикам. Однако в последние годы у оружейников появились новые, более современные конструкторские решения и материалы, и для самообороны начали приспосабливать автоматические ружья.

Fabarm. Ружья для самообороны

Fabarm. Ружья для самообороны | gun.ru - Оружейный портал

Комментариев нет:

Отправить комментарий