суббота, 9 февраля 2013 г.

продажа долларов в сбербанке курс

Зарплатная карта Сбербанка России дает возможность снимать деньги в большом количестве офисов и банкоматов.

Карту Маэстро Сбербанка можно получить быстро, в день обращения клиента.

Сбербанк предъявляет к своим клиентам определенные условия для получения кредитных карт.

Карта Visa Classic имеет кредитный лимит от 20 до 200 тысяч рублей.

Режим работы Сбербанка России отличается от региона к региону, от отделения к отделению.

Получить кредит наличными в Сбербанке России можно в одной из трех валют: российский рубль, доллар США или евро.

Лучшие материалы

Всю информацию и условия, касающиеся наличной покупки и продажи долларов в Сбербанке России также можно найти на официальном сайте банка в разделе «Валютно-обменные операции».

Но установленный на сайте Сбербанка курс доллара распространяется не на все подразделения. Во-первых, территориальные банки самостоятельно устанавливают обменные курсы, соответственно, продаваться и покупаться доллары в разных регионах будут по различным курсам. Во-вторых, на сайте банка можно найти список структурных подразделений, в которых значения котировок также устанавливаются самостоятельно и зависят от суммы совершаемой операции.

Для того чтобы узнать, по какому курсу на текущий день банк совершает валютные операции, достаточно зайти на главную страницу . Здесь можно ознакомиться не только с актуальными обменными курсами покупки и продажи долларов США, но и с графиками динамики изменения котировок иностранных валют за выбранный период времени.

Где можно узнать обменный курс доллара в Сбербанке?

Купить и продать доллары можно в , в банковских терминалах самообслуживания при сумме обмена не больше 15 тысяч рублей, а также в системе Сбербанк Онлайн. Покупка, продажа и конверсия долларов производится Сбербанком без комиссий, а вот за дополнительные валютные операции придется заплатить сумму комиссионного вознаграждения: 5% от общей суммы за размен долларовых банкнот и 10% от достоинства поврежденной банкноты за ее замену. Размеры комиссионного вознаграждения могут различаться в зависимости от территориального банка, здесь приведены данные по Москве и Московской области.

Условия покупки/продажи долларов в Сбербанке

Учитывая то, что любой банк осуществляет валютные операции в первую очередь с целью получения прибыли, различают два основных вида обменного валютного курса: курс продажи, а также курс покупки. Курс продажи долларов Сбербанком это тот обменный курс, по которому банк продает валюту и, соответственно, курс покупки тот, по которому он ее покупает. Вполне очевидно, что продаются американские доллары банком всегда дороже, чем покупаются, а разница между ними и составляет финансовую прибыль, получаемую банком при проведении валютных операций.

Курс продажи и курс покупки

Курс американского доллара в Сбербанке России устанавливается руководством территориальных банков. Исключение несколько подразделений, которые определяют значение валютных курсов самостоятельно. Но курс доллара по Сбербанку практически всегда ориентирован на официальный обменный курс доллара к рублю, устанавливаемый Центробанком, который в свою очередь определяет и публикует его, исходя из ППС (паритета покупательской способности), курсовой и ценовой динамики на мировом валютном рынке, экономической обстановки в стране и других факторов. Курс доллара является плавающим и устанавливается Сбербанком каждый день до начала работы структурных подразделений, проводящих обмен иностранных валют.

От чего зависит курс доллара в Сбербанке?

Покупка и продажа американских долларов входят в набор услуг, предоставляемых Сбербанком. Помимо этого, банк предлагает своим клиентам услуги по конверсии, обмену одной иностранной валюты на другую, размену и проверке подлинности долларовых банкнот. При необходимости, в подразделениях Сбербанка можно также заменить или продать поврежденные доллары США.

Курс доллара в Сбербанке сегодня: как узнать и от чего зависит

Текущий курс доллара в Сбербанке сегодня: как узнать и от чего зависит

Комментариев нет:

Отправить комментарий