пятница, 1 февраля 2013 г.

какие симптомы при заболевании почек

Как известно, боль в области поясницы, слишком частое мочеиспускание или наоборот его отсутствие этоPпервые признаки заболевания почек. Также поводом для беспокойства должно стать резкое повышение температуры, увеличение артериального давления, общая слабость, вздутие живота, метеоризм, тошнота или рвота, но это не обязательные признаки болезней такого рода.

Признаки заболевания почек

Чтобы понять, что проблема кроется именно в этих органах, необходимо знать основныеPпризнаки заболевания почек. Конечно, это не поможет самостоятельно поставить себе диагноз и назначить лечение, зато позволит понять, что нужно обратиться к нефрологу или урологу.

Естественно, заболевания почек негативно отражаются на работе всей мочевыделительной системы. А болезней такого рода существует огромное множество. Различают как врожденные патологии, так и приобретенные заболевания.

Почки выполняют одну из важнейших функций: выведение из организма продуктов обмена, токсичных веществ и прочих не особо полезных соединений. Кроме того, данный орган принимает участие в обеспечении кислотно-щелочного равновесия плазмы крови.

Признаки заболевания почек

Все о почках и методах их лечения. Достоверная информация об эффективных лекарственных средствах.

Признаки заболевания почек

Комментариев нет:

Отправить комментарий