четверг, 7 февраля 2013 г.

уловки продажи жилья

Если вы покупатель, постарайтесь во время показа квартиры узнать все необходимое. Прежде всего, конечно, убедитесь, что квартира соответствует заявленным вам

Кофейное зернышко и другие хитрости

Наладить доверительный личный контакт – всегда большое искусство. Виртуозы рынка, как правило, безошибочно чувствуют серьезность намерений клиента и его настрой. Чтобы научиться этому, нужно быть хорошим психологом. Тогда можно переходить к следующему этапу. Как справедливо замечает Лика Гварамия, консультант департамента элитной недвижимости компании Paul’s Yard, покупка квартиры основывается, прежде всего, на эмоциях («нравится – не нравится»), а уже потом на расчете. Поэтому переговоры о квартире начинаются после ее показа, когда покупатель имеет представление о местоположении дома, его качестве, планировке, виде из окон, атмосфере в квартире и о стоимости.

По замечанию Елены Мамаевой, руководителя департамента управления проектами компании Blackwood, профессионализм риелтора заключается не в максимальном количестве представленных вариантов, а в четком выявлении необходимых параметров жилища и представлении квартир, наиболее удовлетворяющих интересам будущего владельца. Существует определенный подход для выявления потребностей покупателя, методика которого подразумевает правильную постановку и последовательность вопросов. Кроме того, работа риелтора требует от него таких качеств, как осторожность, взвешенность, наблюдательность, развитые коммуникативные способности.

Предварительная обработка клиента

Времена, когда покупатели недвижимости «сметали» все, что выставлялось на продажу, канули в прошлое. Теперь риелторам приходится попотеть, чтобы продать квартиру. И самый ответственный момент в этом процессе – демонстрация самого объекта покупки. Здесь не может быть мелочей, утверждают профессионалы. Сегодня агенты по недвижимости делятся с «Собственником» секретами мастерства.

Времена, когда покупатели недвижимости «сметали» все, что выставлялось на продажу, канули в прошлое. Теперь риелторам приходится попотеть, чтобы продать квартиру. И самый ответственный момент в этом процессе демонстрация объекта покупки. Здесь не может быть мелочей, утверждают профессионалы. Сегодня агенты по недвижимости делятся с «Собственником» секретами мастерства.

Войти в клетку с тигром, или Уловки при продаже квартиры

Войти в клетку с тигром, или Уловки при продаже квартиры | Sob.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий