пятница, 8 февраля 2013 г.

альметьевск повышение квалификацмм учебные центры

В 2008 году на территории особой экономической зоны «Алабуга» начата реализация одного из перспективных инвестиционн

В рамках проекта заключено соглашение о сотрудничестве между ОАО «Татнефть», Агентством по развитию предпринимательства Республики Татарстан и Торгово-промышленной палатой, создан Координационный совет.

Значительная роль в обеспечении проекта отводится дочернему предприятию ООО «Инновационно-производственный в г. Лениногорске. В основу концепции развития Технопарка заложено привлечение наиболее перспективных инновационных проектов в регионе и создание всех необходимых условий для их развития.

Сегодня в Компании действуют . Это красивые комфортабельные здания с благоустроенной прилегающей территорией: парками, бассейнами местами для полноценного отдыха и прогулок. Все санатории оснащены современным медицинским оборудованием. Социальная помощь группам населения, нуждающимся в поддержке Одним из приоритетных направлений деятельности ОАО «Татнефть» считает оказание содействия наиболее уязвимым слоям населения. Программа их поддержки предусматривает реализацию мер по оказанию конкретной материальной помощи воспитанникам детских домов, интернатов и коррекционных школ, организациям ветеранов и инвалидов, малоимущим семьям и другим социально незащищенным слоям населения. Для этого создан благотворительный фонд .Создание рабочих мест С 2004 года в ОАО «Татнефть» действует Специальный корпоративный . Целями проекта являются создание новых рабочих мест и обеспечение социальной стабильности в регионе деятельности.

Компания ведет активную и целенаправленную работу по улучшению социального климата дошкольных образовательных учреждений. Ежегодно выделяются средства на строительство, ремонт и оснащение детских садов.Забота о здоровье работников Компании и жителей регионаСохранять благоприятную экологическую обстановку и укреплять здоровье работников компании на это направлены крупномасштабные программы по сохранению природы родного края и специальные социальные проекты акционерного общества «Татнефть».

На средства Компании построен хирургический комплекс в городе Альметьевск. Новый комплекс оснащен уникальным медицинским и инженерно-техническим оборудованием, позволяющим выполнять высокотехнологичные операции.Охрана материнства и детства В Компании имеется 13 детских оздоровительных лагерей, в которых созданы все условия для полноценного отдыха детей. Ежегодно организуется санаторно-курортное оздоровление работников с детьми.

Для поощрения писателей и поэтов Республики Татарстан, добившихся серьезных успехов в области литературного творчества, Компанией учреждена литературная премия имени поэтессы Сажиды Сулеймановой. Для начинающих поэтов и писателей из числа студентов, обучающихся в учебных заведениях нефтяного региона, в рамках данной литературной премии вручаются именные стипендии.Духовное возрождение Компания уделяет большое внимание духовному возрождению жителей регионов деятельности, оказывая финансовое содействие в строительстве и реконструкции мечетей, храмов, церквей.Поддержка здравоохраненияЕжегодно Компания финансирует строительство, ремонт, укрепление материальной базы и оснащение передовым медицинским оборудованием учреждений здравоохранения регионов деятельности. Медицинский персонал при поддержке ОАО «Татнефть» проходит обучение и повышение квалификации, стажировку в передовых клиниках России и зарубежья.

Большое внимание Компания уделяет укреплению учебно-материальной базы Альметьевского политехнического и Лениногорского нефтяного техникумов, готовящих специалистов среднего звена для нефтяных предприятий.С целью поддержки одаренных детей и подростков, проживающих на территории юго-востока Татарстана, Компания в 2004 году учредила благотворительный фонд . Фонд поощряет учащихся за достижения в образовательной деятельности, финансирует участие школьников в региональных, республиканских, общероссийских и международных конференциях, выделяет гранты для реализации научных и творческих проектов, оказывает поддержку педагогам, ученики которых демонстрируют высокие результаты.Поддержка культурыКомпания вносит весомый вклад в сохранение и развитие национальной культуры. ОАО «Татнефть» финансирует деятельность Фонда духовного возрождения , созданного в 1997 году. Среди направлений деятельности фонда организация региональных фестивалей детского творчества, проведение конкурсов в области литературы и искусства, выявление молодых талантов и содействие их творческому росту, публикация книг. Компания направляет средства на улучшение материально-технической базы театров, дворцов культуры, оказывает помощь творческим коллективам, принимает участие в проведении культурно-массовых мероприятий в регионах деятельности.

В рамках программы поддержки образования Компания оказывает помощь общеобразовательным школам регионов деятельности, выделяя средства на их реконструкцию, ремонт и улучшение материально-технической базы.

В рамках программы Компания финансирует строительство ледовых дворцов, реконструкцию, строительство и обслуживание кортов для юных хоккеистов регионов деятельности, выделяет средства на приобретение хоккейной формы командам подростковых клубов, а также на оплату труда тренеров. Между дворовыми хоккейными командами Компания проводит турниры на призы ОАО «Татнефть», также финансирует проведение региональных соревнований на Кубок ОАО «Татнефть».Поддержка образованияКомпания тесно сотрудничает с образовательными учреждениями, уделяя особое внимание подготовке молодых специалистов. ОАО «Татнефть» развивает учебные центры, открывает базовые кафедры в учебных заведениях. Особое значение ОАО «Татнефть» придает подготовке специалистов в Альметьевском государственном нефтяном институте (АГНИ), большинство выпускников которого приходят на предприятия Компании. Главные специалисты ОАО «Татнефть» участвуют в государственных аттестационных комиссиях по защите дипломных проектов.

выделяет средства на оснащение спортсменов инвентарем и формой.Развитие детского и юношеского хоккеяС 2000 года Компания реализует комплексную программу по развитию детского и юношеского хоккея на юго-востоке Республики Татарстан.

оплачивает работу тренеров и технического персонала;

ведет активную пропаганду здорового образа жизни среди работников и жителей регионов деятельности;

организует спортивные соревнования;

поддерживает и развивает хоккей, теннис, бокс, борьбу, волейбол, фигурное катание и другие виды спорта;

Следуя принципам корпоративной социальной ответственности, Компания совместно с муниципальными органами власти реализует проекты по благоустройству городов и поселков регионов деятельности, принимает участие в строительстве социально значимых объектов.Развитие массового спорта и здорового образа жизниВ рамках программы развития массового спорта и здорового образа жизни Компания:

Развитие инфраструктуры городов и поселковПодразделения ОАО «Татнефть» являются градообразующими предприятиями в большинстве населенных пунктов регионов деятельности.

Социально ответственное участие в жизни общества

 >   > Социально ответственное участие в жизни общества

Социально ответственное участие в жизни общества – Интернет-портал Группы «Татнефть»

Комментариев нет:

Отправить комментарий